Проводим медосмотр, оформляем медкнижки, санминимум согласно законодательству в режиме борьбы с COVID-19.
Забор анализов с 10 до 14 ч.

Обязательные медицинские осмотры работников

Медосмотры – проверка текущего состояния здоровья граждан. Обязательные осмотры бывают предварительными и периодическими. Первые предназначены для тех, кто поступает в высшее учебное заведение или устраивается на работу, вторые – для сотрудников, чьи медкнижки потеряли актуальность. Так определяют, можно ли допускать соискателей или работников к определенной поручаемой им работе, и не представляют ли они угрозу распространения заболеваний.

Справки в санаторий

Даже если вы не контактируете с продуктом в пищевом цеху, но числитесь в штате этого предприятия, вам придется предоставить медкнижку. То же касается уборщиц, администраторов и других сотрудников из обслуживающего, обучающего или медицинского персонала. Осмотр позволяет выявить заболевание и вовремя провести профилактику, не допустить массового заражения.

Зачем нужен осмотр?

  • Мониторинг здоровья работников. Занятость на некоторых предприятиях может сказаться развитием ранних заболеваний. Необходимо отслеживать влияние вредных и опасных производственных факторов на состояние коллектива.
  • Обнаружение заболеваний, которые послужат противопоказанием для трудоустройства на сегодняшний день.
  • Своевременные профилактика и реабилитация, чтобы сохранить трудоспособность работников.
  • Предупреждение несчастных случаев.

Срок годности медосмотра, результат которого вносится в медкнижку, ограничен. В зависимости от профессии, требований законодательства, возраста нужно повторно проходить осмотр в установленные сроки. Например, крановщик это делает раз в 2 года, стюардессы – ежегодно, а все граждане до 21 года – каждый год.

Особенности обязательного медосмотра

Осмотры проводятся после подписания руководителем специального направления. Для прохождения понадобится паспорт гражданина РФ, паспорт здоровья (если есть) и само направление.

Пациент должен посетить врачей и сдать анализы. Список может сокращаться или увеличиваться, исходя из профессиональной деятельности и возраста. Работодатель обязан позаботиться о своевременном прохождении подчиненных медосмотров. За отсутствие действующей медицинской книжки предполагается административная, а в некоторых случаях даже уголовная ответственность.


Мы делаем
электронные медкнижки
Подробнее
Внимание! У нас усиленный санитарно-эпидемилогический режим Граждан с температурой, просьба не приходить